Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин объявил нерабочие дни для жителей России с 30 октября по 7 ноября
20.10.2021 15:01

Владимир Путин объявил нерабочие дни для жителей России с 30 октября по 7 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Внеплановые «каникулы» для граждан вводят из-за напряженной эпидемиологической ситуации, связанной с ростом количества заболевших коронавирусом.

Владимир Путин заявил, что при необходимости нерабочие дни можно будет продлить и после 7 ноября. Кроме того, главы регионов имеют право установить нерабочие дни раньше, чем в целом по стране, не дожидаясь 30 октября.

Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова рекомендовала также прекратить работу зрелищных мероприятий, ночных ресторанов, сохранять масочный режим и проводит дезинфекцию общественного транспорта. Она также попросила жителей страны не ездить в другие регионы.

Владимир Путин подчеркнул, что в России нужно расширять тестирование на ковид. Кроме того, глава государства отметил, что нельзя занижать и приукрашивать картину по коронавирусу в регионах. По его мнению, это безответственно.

Напомним, губернатор Кубани поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер в регионе. В Москве и других субъектах России принимают новые меры по профилактике распространения коронавируса. На Кубани до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В России за последние сутки ковид выявили у 34 073 граждан. 20 октября 2020 года в стране подтвердилось 16 319 новых случаев заражения, что вполовину больше сегодняшнего показателя. Год назад от новой коронавирусной инфекции за сутки скончались 269 россиян. Согласно данным Оперативного штаба, сегодня зафиксирован новый антирекорд по смертности – жертвами инфекции стали 1028 человек. Это в три раза больше прошлогодних показателей.

#COVID19 #президентроссии #коронавирус #владимирпутин