Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Адыгее школьные каникулы продлили на неделю. Рассказываем, когда будут отдыхать ученики Кубани
19.10.2021 14:25

В Адыгее школьные каникулы продлили на неделю. Рассказываем, когда будут отдыхать ученики Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Ребята из соседней Республики уйдут на выходные с 25 октября по 7 ноября. То есть каникулы им увеличили с одной недели до двух. Это необходимо для профилактики коронавируса. Краснодарский край вводить дополнительные выходные не планирует.

Согласно «Календарному учебному графику» каникулы для всех школьников Кубани запланированы осенью, зимой и весной:

- с 31 октября 2021 по 7 ноября 2021;

- с 30 декабря 2021 по 9 января 2022;

- с 20 марта 2022 по 27 марта 2022.

Кроме того, дополнительные каникулы ждут первоклассников в третьей четверти. Самые юные ученики будут дома с 21 февраля по 27 февраля 2022.

Отметим, каждая образовательная организация в соответствии с Законом об образовании вправе устанавливать каникулы для учащихся. Сроки каникул публикуются на сайте каждой школы.

Напомним, более 900 школ Кубани подключили к Интернету за последние три года. Работы по проведению глобальной сети в социальные учреждения ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Также мы писали, что еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста». Шесть учителей уже прошли повышение квалификации на платформе «Академии Минпросвещения России». Они будут преподавать в специально оснащенных кабинетах физики, химии, биологии и информатики.

#образование #коронавирус