Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели газ к первому дому, участвующему в программе социальной газификации
18.10.2021 19:27

В Краснодаре провели газ к первому дому, участвующему в программе социальной газификации

Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе его планируют подключить к сети. Он расположен в станице Старокорсунской. В работе по подведению газовой сети находятся еще 20 объектов.

Исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов отметил, что сегодня, 18 октября, в силу вступило постановление Правительства РФ, которое объясняет механизм реализации программы бесплатной догазификации домовладений в населенных пунктах, куда газ уже проведен.

В кубанской столице подано уже 3,5 тысячи заявок от жителей на участие в программе. Евгений Наумов рассказал, что необходимо постоянно информировать горожан о том, что у них есть такая возможность – бесплатно провести газ в свои дома.

- Параллельно плотно работаем с газовиками, оказываем всю возможную помощь для реализации программы в Краснодаре, — сказал он на аппаратном совещании.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что из 3,5 тысяч заявок, поступивших на Единый портал социальной газификации от жителей Краснодара, порядка 500 полностью приняты. По остальным идут уточнение данных и сбор недостающих документов.

— Мы проводим ежедневный мониторинг поступающих от населения заявок. Помимо информационной работы, которая идет в интернете и средствах массовой информации, уже организовали подворовые обходы в пригородных территориях Краснодара. Ведется работа по проектированию подключения порядка 20 объектов. Работают горячие телефонные линии. Заявки принимаются и обрабатываются оперативно, — сказал Владислав Белый.


Ранее подробно рассказали о новых правилах подключения к сетям для социальной газификации.

Также на сайте администрации Краснодара работает раздел с информацией о бесплатной догазификации.

#социальнаягазификация #газ