Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пункт вакцинации от COVID-19 переедет с улицы Комсомольской в «Центр Города»
17.10.2021 09:32

Пункт вакцинации от COVID-19 переедет с улицы Комсомольской в «Центр Города»

Читать Телеканал Краснодар:

На новом месте пункт заработает с понедельника, 18 октября. Также с новой рабочей недели сократится график работы всех точек вакцинации от коронавируса до 20:00.

Ранее прививку от ковида можно было сделать по адресу ул. Комсомольская, 46. Однако специалисты, занимающиеся мониторингом темпов вакцинации в Краснодаре, отмечают, что в некоторых районах города потребность жителей в еще одной точке выше, чем в других. В связи с этим мобильный пункт переедет на улицу Красная, 176 (ТК «Центр Города»).

— Мы анализируем динамику обращений краснодарцев в мобильные пункты вакцинации и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей, — рассказала начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Сейчас для горожан открыты 60 пунктов вакцинации, как мобильных, так и в прививочных кабинетах поликлиник. По данным краевого минздрава, в кубанской столице вакцинированы почти 449 тыс. человек.

Ранее министр здравоохранения Кубани напомнил о необходимости вакцинации населения. Он отметил, что оперштаб сообщил об увеличении плана обязательной вакцинации для ряда категорий граждан - до 80%.


#коронавирус