Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отметили 227-летие со дня образования станицы Пашковской
15.10.2021 14:48

В Краснодаре отметили 227-летие со дня образования станицы Пашковской

Читать Телеканал Краснодар:

Это один из самых старейших микрорайонов кубанской столицы. Раньше закрепленная за ним территория была казачьим куренем, затем стала станицей.

В этот день краснодарцы возложили цветы к мемориальному комплексу «Защитникам Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и в сквере Казачьей Славы у памятников жителям станицы, которые погибли в годы войны и героям битвы за Кубань. Память предков, отдавших свои жизни на поле боя, почтили депутаты городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, Павел Попов, глава администрации Пашковского сельского округа Владимир Митин, заместитель главы Карасунского внутригородского округа Николай Надин, представители казачества, полиции, члены общественной организации «Региональная армянская национально-культурная автономия Краснодарского края».

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

После жители Пашковского микрорайона собрались в городском Доме культуры «Пашковский». Их поздравили депутат ЗСК Юлия Алешкевич, депутаты Игорь Брагарник, Сергей Арушанян и заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок. Краснодарцам вручили грамоты и благодарственные письма главы администрации Карасунского внутригородского округа, депутата ЗСК, депутатов городской Думы Краснодара. Жители внесли большой вклад в экономическое, социальное и культурное развитие краевого центра. В этот день в Пашковском доме культуры выступил ансамбль народной песни «Родня».

Напомним, на Кубани стартовал конкурсный отбор школьников, которые получат ежегодную премию краевой администрации. Получать её смогут 100 одарённых учащихся. С 15 октября и по 15 ноября 2021 года документы можно подать в управление образования в своем муниципалитете, в краевой Центр развития одаренности.

Также в воскресенье в центре Краснодара перекроют улицы на время забега «Город». Традиционное спортивное мероприятие состоится 17 октября. В программе забега запланировано три дистанции: для взрослых – на 10 км и эстафета на 2 участка по 5 км, для детей - 1,6 км. Маршрут забега проходит по улице Красной.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в Краснодаре под снос пойдут 12 расселенных аварийных домов. До конца этого года снесут восемь домов, специалисты уже работают по четырем адресам. В кубанской столице аварийными признали 42 дома. Оттуда расселили жильцов. По поручению исполняющего обязанности мэра города на объекты, предназначенные под снос, ограничат доступ.

#праздник #образование