Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре набирают группу пенсионеров на бесплатные курсы компьютерной грамотности
15.10.2021 15:39

В Краснодаре набирают группу пенсионеров на бесплатные курсы компьютерной грамотности

Читать Телеканал Краснодар:

Занятия начнутся в ноябре на базе Кубанского института профессионального образования. Это будет последнее в 2021 году обучение пенсионеров.

Образовательная программа рассчитана на 32 часа. Один урок не может длиться более 4-х часов. За это время пожилые люди освоят интернет, расширят возможности пользования государственными и муниципальными услугами. Например, им покажут, как в онлайн-режиме подать заявление на перерасчет пенсии, оплатить услуги ЖКХ, записаться на прием в поликлинику, заказать билеты на все виды транспорта, общаться по Скайпу с родными и друзьями и др.

Обучение доступно для женщин в возрасте от 55 лет и мужчин старше 60 лет. Обязательное условие – проживание в Краснодаре. Занятия будут проходить по адресу: ул. Красноармейская, д. 51, 3 этаж.

Записаться на обучение можно по телефону 8(989)199-74-44. Программа разработана при поддержке Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю и утверждена Министерством образования Российской Федерации.

Напомним, на Кубани стартовал конкурсный отбор школьников, которые получат ежегодную премию краевой администрации. Получать её смогут 100 одарённых учащихся.

Также мы писали, что мобильные «Кванториумы» начали работу в сельских школах Краснодарского края. В учебном году 2021/22 в технопарках проведут занятия для порядка 4 тысяч учеников.

#пенсионеры #образование