Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара подали 3365 заявок на социальную газификацию
14.10.2021 18:09

Жители Краснодара подали 3365 заявок на социальную газификацию

Читать Телеканал Краснодар:

Работы в рамках бесплатной газификации начнутся 18 октября. Об этом сообщили на брифинге с участием генерального директора АО «Краснодаргоргаз» Виталия Брижань, заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Краснодар» Владислава Вершинина и заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Ильи Данильченко.

Программа дополнительной бесплатной газификации до границ земельного участка рассчитана до 2023 года. Речь идет о населенных пунктах, в границах которых уже есть подводящие сети или так называемая «уличная разводка. Об этом рассказал Виталий Брижань.

Он пояснил, что после подачи заявки срок подключения в среднем составит 135 дней. Но некоторые объекты подключат за 30 или 50 дней. Пока что жители города подали 3365 заявок, но их прием продолжается. Иногда жителям краевого центра могут отказать. Это может быть связано с тем, что человек предоставил неполный пакет документов или заявок на газификацию не соответствующих требованиям садоводческих товариществ.

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

— Из 214 садоводческих товариществ в границах муниципального образования под программу попадет только половина. Не все они расположены в границах населенного пункта. Кроме того, не все собственники домовладений в СНТ оформляют дома как объекты капитального строительства, — добавил Илья Данильченко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в ближайшее время планируют выполнить заявки граждан, проживающих по ул. им. Чапаева в ст. Старокорсунской, в х. Ленина, ул. Дружбы, ул. Лучезарной, ул. Лицейской, пер. Адыгейского, ряда улиц в Прикубанском внутригородском округе.

Владислав Вершинин рассказал, что к работе готовы около 100 бригад, 80 – в резерве. Дополнительную информацию о социальной газификации можно узнать на сайте мэрии. О том, как подать заявку на бесплатную газификацию мы рассказывали в нашем предыдущем материале.

Ранее в Краснодаре заработала горячая линия по бесплатной догазификации участков. Задать вопросы об участии в программе «Социальная газификация» краснодарцы могут по телефону 8(861)267-82-58.

Еще в середине сентября на Кубани начали подключать первые дома в рамках программы бесплатной догазификации. По новому закону газ до участка можно проводить без привлечения средств кубанцев.

#газ #газификация