Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Советы грибникам, которые могут спасти жизнь - сегодня в прямом эфире на телеканале «Краснодар»
13.10.2021 15:56

Советы грибникам, которые могут спасти жизнь - сегодня в прямом эфире на телеканале «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

В лесах Краснодарского края начался сбор грибов. Отправляясь в походы за лесными деликатесами и употребляя их в пищу, стоит помнить о важных правилах. О каких? Ответ смотрите 13 октября в программе «18+».

Вместе с ведущими Алексеем Шулеповым и Аникой Мелик зрители узнают, какие грибы можно собирать, а какие лучше не трогать? Как оказать первую помощь при отравлении и как не заблудиться в лесу? По традиции эфир начнётся ровно в 18:00.

Эксперты расскажут всё про грибы, профилактику отравлений и выживании в лесу. В числе спикеров: заведующая кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики КубГАУ Анна Гнеуш, доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Сергей Копыльцов, начальник аварийно-спасательного подразделения Краснодарского краевого отряда «Кубань-СПАС» Андрей Батурин и доброволец отряда спасателей «Лиза Аллерт» Валерий Капитонов.

Зрители могут присылать свои вопросы в онлайн-режиме на WhatsApp по номеру 8 (938) 48-34-27. Трансляция будет вестись по телевизору или в мобильном приложении «Телеканал Краснодар». Также она доступна на нашем сайте в разделе «Прямой эфир».

Ранее мы писали, что делать, если вы заблудились в лесу. Только на начало октября сотрудники МЧС провели более 15 операций по поиску заблудившихся грибников. В основном люди теряются в Северском, Апшеронском, Мостовском районах и Горячем Ключе.

#грибы #здоровье #прямойэфир