Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин предложил в 2022 году перейти на индексацию маткапитала не по прогнозной, а по фактической инфляции
12.10.2021 15:53

Владимир Путин предложил в 2022 году перейти на индексацию маткапитала не по прогнозной, а по фактической инфляции

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава государства заявил во вторник, 12 октября, во время встречи с депутатами Государственной Думы нового восьмого созыва в Кремле.

В нижней палате парламента рассмотрят такую возможность. Об этом заявил журналистам во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.

- Мы однозначно будем эти вопросы обсуждать и рассматривать и в другой части. Потому что это вопросы и других пособий, других выплат. Нам вместе с правительством надо проанализировать те темы, которые требуют корректировки в связи с ростом инфляции, - сказал Вячеслав Володин.

До этого состоялось первое организационное заседание парламентариев, в ходе которого переизбрали Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Впервые за много лет в её состав вошли сразу пять партий. Помимо этого, нижнюю палату парламента наделили новыми полномочиями, а именно теперь там будут утверждать федеральных министров.

Напомним, в России выплаты на детей до трех лет смогут получать больше семей. С 1 января 2022 года в стране изменится размер выплаты, так и её критерии. Пособие можно будет получить на первого и второго ребенка этого возраста. Для этого нужно, чтобы доход на каждого члена семьи составлял не более двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной Думы РФ.

Ранее мы сообщали о том, что новые кувезы для новорожденных детей получат 27 медицинских организаций Краснодарского края. Стоимость одного аппарата составляет более 3 миллионов рублей. Два кувеза уже поставили в акушерское физиологическое отделение Гулькевичской центральной районной больницы.

#материнскийкапитал #владимирпутин