Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России стартовал набор конкурсантов на получение Просветительской премии «Знание» в 13 номинациях
12.10.2021 13:47

В России стартовал набор конкурсантов на получение Просветительской премии «Знание» в 13 номинациях

Читать Телеканал Краснодар:

Подать заявку может каждый, кто ведет просветительскую деятельность, создает проекты в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства. Заявки принимаются до 1 ноября.

Организатором ежегодной премии выступило Российское общество «Знание». Основная цель проекта – признание заслуг российских просветителей, выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России. Кстати, номинировать можно не только себя, но и других людей: общественных и государственных деятелей, учителей, блогеров, СМИ и т.д.

Премия включает 13 номинаций: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в интернете», «За лучшее просветительское мероприятие», «За активную просветительскую деятельность в вузе», «За вклад в просвещение на радио и ТВ», «За лучший просветительский фильм», «За активную просветительскую деятельность в школе», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За вклад в просвещение в сфере «Бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и здоровый образ жизни», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За вклад в просвещение в сфере «Экология».

Члены экспертного жюри в период с 1 по 7 ноября составят шорт-лист из 4 претендентов в каждой номинации. В категории «За общий вклад в просвещение» выберут победителя россияне. Народное голосование начнется 15 ноября на сайте premiya.znanierussia.ru. Торжественная церемония награждения победителей состоится 7 декабря в Московском театре мюзикла.

- Россия всегда была богата на талантливых людей, которые не только постоянно самосовершенствуются, но и стремятся передавать свои знания, умения и опыт, а это невозможно без искренней любви и преданности своему делу. Быть просветителем – не только призвание, это также колоссальное вложение сил, и благодаря Премии «Знание» эта работа должна получить признание в масштабах всей страны, – рассказал об идее проекта гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Лучшие просветители будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук». Это дает доступ к комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и др. Общество «Знание» поможет резидентам в продвижении на широкую аудиторию.

Подать заявку и узнать подробнее о премии «Знание» можно на официальном сайте - premiya.znanierussia.ru. Также следите за новостями в социальных сетях общества: «ВКонтакте», Инстаграм, FaceBook и Telegram.

Ранее общество «Знание» запустило всероссийский квиз-чемпионат «Лига Знаний». Интеллектуальная викторина проходит в онлайн-формате. Участие бесплатное.

#премия #конкурс #образование