Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент поручил правительству подготовить дополнительные предложения по мерам соцподдержки россиян
12.10.2021 16:57

Президент поручил правительству подготовить дополнительные предложения по мерам соцподдержки россиян

Читать Телеканал Краснодар:

Сделать это необходимо в течение месяца.

Об этом Владимир Путин заявил во вторник, 12 октября, во время встречи с депутатами Государственной Думы восьмого созыва. Президент назвал главным врагом российского общества, а также стабильного развития и демографического будущего – низкие доходы миллионов жителей страны. Это одна из многих сложных вызовов России, цитируют президента ТАСС.

- В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми начиная с того момента, когда будущая мама еще только ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы. Действуем поэтапно, постепенно, обеспечивая каждый шаг возможностями безусловного финансирования. Вот так прошу действовать дальше и по другим вопросам, - сказал Владимир Путин, обращаясь к парламентариям.

Глава государства подчеркнул, что базовой задачей является создание рабочих мест во всех регионах России, дальнейший рост экономики, изменение ее структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров, ограничивающих развитие малого бизнеса, чтобы люди имели как можно больше возможностей для повышения благополучия и благосостояния своих семей. Кроме того, президент напомнил о том, что уже сделано.

- Мы всегда внимательно относимся к тем, кому нужна поддержка государства. В этом году мы осуществили единовременные выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники. Поручаю правительству в течение месяца представить дополнительные предложения по мерам социальной поддержки наших граждан, - сказал президент, отметив, что в условиях повышенной инфляции это будет особенно актуально.

Напомним, в России выплаты на детей до трех лет смогут получать больше семей. С 1 января 2022 года в стране изменится размер выплаты, так и её критерии. Пособие можно будет получить на первого и второго ребенка этого возраста. Для этого нужно, чтобы доход на каждого члена семьи составлял не более двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной Думы РФ.

Ранее мы сообщали о том, что новые кувезы для новорожденных детей получат 27 медицинских организаций Краснодарского края. Стоимость одного аппарата составляет более 3 миллионов рублей. Два кувеза уже поставили в акушерское физиологическое отделение Гулькевичской центральной районной больницы.

#президентроссии #владимирпутин