Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработало обновленное приложение «Городские парковки» с дополнительными функциями
11.10.2021 08:37

В Краснодаре заработало обновленное приложение «Городские парковки» с дополнительными функциями

Читать Телеканал Краснодар:

Мобильный сервис уже доступен для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Первое, что изменили в приложении – интерфейс. Он стал удобнее, понятнее и современнее. Для обозначения локаций и возможностей разработаны особые цвета, которых нет на других платформах.

Кроме того, теперь оплатить парковку можно в течение дня. Функция постоплаты позволяет выбрать время, когда автомобиль был припаркован, и если оплатить до 23:59 того же дня, то штраф не придет.

Также к аккаунту можно прикрепить несколько автомобилей и парковать их одновременно. Мультисессионность позволяет удобно контролировать время парковки и оплату. В разделе «Открытые сессии» можно закончить или продлить стоянку в один клик.

Постояли на платной парковке – получите чек. Через историю в приложении можно отправить выписку о списании средств на электронную почту.

В обновленное приложение можно отсканировать и внести парковочную карту, которая выдаётся на закрытых парковках (со шлагбаумом). Это позволит сэкономить время и расплачиваться, не подходя к паркомату.

Как и раньше, приложение отображает разные типы парковочных зон и предлагает построить маршрут к выбранной парковке. Пользователи в режиме реального времени могут узнать, где есть свободные места и сколько их.

до / после фото: Телеканал «Краснодар»

Ранее в мэрии Краснодара напомнили, как правильно пользоваться паркоматами на муниципальных парковках. Администрация опубликовала видео-инструкцию о способах их оплаты.

Также урбанист Аркадий Гершман рассказал, зачем Краснодару нужны парклеты и платные парковки в центре города. Московский специалист поддержал решения городской администрации о создании комфортной, в первую очередь, для пешеходов, городской среды в центральной части.