Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани растёт число заболевших коронавирусом: за последние сутки в регионе зафиксировано 232 новых случая
11.10.2021 13:59

На Кубани растёт число заболевших коронавирусом: за последние сутки в регионе зафиксировано 232 новых случая

Читать Телеканал Краснодар:

В числе тех, у кого обнаружили ковид – 17 детей, в возрасте от 3 месяцев, а также пожилые люди в возрасте до 100 лет.

В Краснодаре инфекция подтвердилась у 33 человек. Несколько жителей заразились в Сочи, Новороссийске, Анапе, Геленджике, Армавире, Апшеронском, Лабинском, Павловском, Красноармейском, Ленинградском, Мостовском, Кореновском, Курганинском, Кущевском, Северском, Туапсинском, Кавказском, Славянском, Тихорецком, Белореченском, Отрадненском, Темрюкском, Абинском, Щербиновском, Успенском, Динском, Крымском районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, 98 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 5 – на ЭКМО. В стационарах лечатся 2988 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10885.

Напомним, в среднем россияне болеют коронавирусом 11 дней. У каждого пациента заболевание протекает индивидуально. Однако аналитикам удалось подсчитать, сколько дней борется с COVID-19 среднестатистический пациент.

Ранее мы сообщали о том, что в России 14 октября проведут второй розыгрыш денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Победителей случайным образом выберет компьютер.

Также главврач краевого госпиталя ветеранов рассказал о том, как переносят коронавирус вакцинированные пенсионеры. Сергей Исаенко назвал пандемию коронавируса первой в истории человека, которая настолько зависима от возраста.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь