Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гаркалин, Гузеева, Серов: рассказываем об известных личностях, которые заболели ковидом и находятся в тяжелом состоянии
11.10.2021 10:58

Гаркалин, Гузеева, Серов: рассказываем об известных личностях, которые заболели ковидом и находятся в тяжелом состоянии

Читать Телеканал Краснодар:

Коронавирус не щадит никого – ни простых людей, ни звёзд эстрады и кинематографа. За последний месяц в госпитали попали актёр и народный артист России Валерий Гаркалин, актриса и телеведущая Лариса Гузеева и певец Александр Серов.

Валерий Гаркалин находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. В ковидный госпиталь он поступил в начале октября. «Газета.ру» сообщала, что у артиста на 85% поражено правое легкое, на 75% - левое. Издание сообщает, что актёра подключили в ЭКМО.

Телеведущую Ларису Гузееву госпитализировали в больницу в Коммунарке. Её состояние удалось стабилизировать. Как сообщает «Российская Газета», правое легкое 62-летней артистки поражено на 60%, левое – на 50%. У Гузеевой также есть одышка.

Ранее с 75-процентным поражением легких в московскую больницу экстренно госпитализировали певца Александра Серова. 67-летнему артисту потребовалась более серьезная медицинская помощь. Его перевели в реанимацию, он находится в кислородной маске.

По-прежнему единственным способом защитить свой организм от тяжелых последствий ковида является вакцинация. В Краснодаре привиться можно в 60 пунктах, в том числе и мобильных.

Напомним, в среднем россияне болеют коронавирусом 11 дней. У каждого пациента заболевание протекает индивидуально. Однако аналитикам удалось подсчитать, сколько дней борется с COVID-19 среднестатистический пациент.

Ранее мы сообщали о том, что в России 14 октября проведут второй розыгрыш денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. Победителей случайным образом выберет компьютер.

Также главврач краевого госпиталя ветеранов рассказал о том, как переносят коронавирус вакцинированные пенсионеры. Сергей Исаенко назвал пандемию коронавируса первой в истории человека, которая настолько зависима от возраста.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь