Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В течение пяти дней краснодарцы смогут наблюдать метеорный дождь
06.10.2021 15:49

В течение пяти дней краснодарцы смогут наблюдать метеорный дождь

Читать Телеканал Краснодар:

Конечно, если позволит погода и в ночные часы облака над городом разойдутся.

Космическое явление связано с входом Земли в Облако кометы Джакоббини-Циннера. Она была открыта в 1900 году. На данный момент известна всем, кто связан с изучением звёздного неба. Потоки звездопада лучше наблюдать сразу после наступления темноты.

- С 6 по 10 октября мы станем свидетелями потока, который носит название Дракониды. Это значит, что именно из этого созвездия будут вылетать частички и мы будем наблюдать метеорный дождь, - рассказал телеканалу «Краснодар» заведующий астрофизической лабораторией КубГУ Александр Иванов.

Иногда частота потока Дракониды может достигать 700 метеоров в час. Для лучшего обзора звездопада стоит отправиться за город, чтобы свет от метеорного потока не заглушали фонари мегаполиса.

Ранее Гидрометцентр объявил о завершении бархатного сезона. Несмотря на достаточно комфортную погоду на побережье Кубани, температура воды опустилась до 16-21 градусов.

Также мы писали, что на курортах Краснодарского края вновь откроют «зимние» пляжи, чтобы сделать отдых путешественников в нетуристический сезон комфортнее.

#метеорныйдождь #погода