Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аналитики узнали, какие подарки педагоги Краснодара получат в День учителя
05.10.2021 12:13

Аналитики узнали, какие подарки педагоги Краснодара получат в День учителя

Читать Телеканал Краснодар:

5 октября с профессиональным праздником поздравляют преподавателей школ. Традиционно подарки для педагогов готовят родительские комитеты. Исследование SuperJob показало, что в среднем по стране подарок учителю обойдется в 3200 рублей.

В столице Кубани родители готовы потратить на презент педагогу 2600 рублей. Большие суммы звучат только в Москве – 4000 рублей, Санкт-Петербурге – 3000 рублей, и Екатеринбурге – 2700 рублей. Наиболее дешевые подарки получат учителя в Казани, Уфе (по 2200 рублей) и Омске (2100 рублей).

Наиболее распространенным подарком на День учителя является букет цветов. Его будут дарить 43% опрошенных классов. Одинаковой популярностью пользуются подарочные сертификаты и наборы из чая/кофе и конфет. Их получат четверть всех учителей. Также родители сообщили, что планируют подарить деньги, технику (принтер, планшет и др.), книги, билеты в театр, подарок ручной работы.

Напомним, 37 тысяч педагогов Кубани отмечают профессиональный праздник. С Днем учителя специалистов поздравила министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Посмотреть, какие еще праздники отмечают 5 октября можно по ссылке.

#праздники #деньучителя