Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодарского края представляют регион в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»
04.10.2021 14:46

Жители Краснодарского края представляют регион в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Читать Телеканал Краснодар:

Это соревнования профессионального мастерства среди специалистов 50 лет и старше. Финал по стандартам Ворлдскиллс пройдет с 6 по 8 октября 2021 года в дистанционном формате.

Кубань на соревнованиях представляют два мастера производственного обучения. Это Сергей Онищенко из Горячеключевского технологического техникума и Олег Ильяшенко из Гулькевичского строительного техникума. Первый выступит в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», второй представит техникум в компетенции «Сварочные технологии». Первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько рассказал, что конкурсные площадки организуют на базе техникумов Тихорецкого и Гулькевичского районов.

- Работу участников оценят эксперты по компетенциям. Из Центра управления соревнованиями в Новосибирске они будут в режиме реального времени следить за ходом выполнения конкурсных заданий и контролировать строгое соответствие Чемпионата регламентам Ворлдскиллс Россия, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В этом году в Чемпионате участвуют более 300 конкурсантов из 62 регионов России. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Напомним, губернатор Вениамин Кондратьев принял участие в открытии VI ежегодного форума БИОТЕХМЕД в Геленджике. Это форум по биотехнологиям, на котором обсуждают актуальные вопросы биомедицинской отрасли, где происходит диалог между государством и бизнесом. Мероприятие проходит при поддержке министерства здравоохранения России, министерства промышленности и торговли РФ, администрации Краснодарского края и госкорпорации Ростех. Оно продлится до 5 октября.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре стартует «Школа тим-лидеров». Бесплатные занятия начнутся 4 октября. Тренинги для волонтеров будут проходить в Молодежном центре кубанской столицы. Участники не только получат теоретические знания от опытных спикеров, но и проверят их на практике. Также слушателям будут предлагать места в добровольческих проектах. Всего запланировано 4 лекции.

Также на Кубани разыграют более 93 млн рублей грантов между социально ориентированными НКО. Администрация края открыла прием заявок на конкурс материальной поддержки некоммерческих организаций. Документы принимаются до 26 октября.