Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Космический проект краснодарца победил в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
02.10.2021 14:50

Космический проект краснодарца победил в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

Житель Краснодара Герман Льянов представил свой проект в номинации «Моя страна. Моя история. Мой космос». Члены жюри признали его одним из лучших.

Несколько дней участники масштабного проекта защищали свою работы как очно, так и дистанционно. Молодой житель краевой столицы представил на конкурсе видеоблог «Новая космо-гонка». Научно-популярные материалы направлены на углублённое знакомство молодёжи с миром космоса. Особо трепетно Герман отнёсся к работе над биографиями выдающихся космонавтов и ракетостроителей.

Проект краснодарца состоит не только из исторической справки о покорении космического пространства в видеоформате. В нём также можно найти актуальные новости отечественной и зарубежной космонавтики.

– Сегодня, когда космосу вновь уделяется все больше внимания, это особенно важно. Надеемся, что с информационной поддержкой платформы «Россия – страна возможностей» мы сможем значительно увеличить свою аудиторию, – рассказал победитель.

«Космическая номинация» приурочена к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Всего в конкурсе приняли участие больше 91 тысячи человек. Финалистами стали представители 76 регионов страны и ряда зарубежных стран – 762 конкурсанта.

Организатором выступила АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Недавно мы писали о достижениях Краснодара в области архитектуры. Краснодарский боул победил в народном голосовании премии АРХИWOOD-2021.

Также в Краснодаре стартовал всероссийский проект «Мануфактура русской игрушки для сохранения национальных традиций». Он направлен на поддержку матерей, ухаживающих за детьми с особенностями развития, многодетных мам и женщин предпенсионного и пенсионного возрастов.

#конкурс