Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 1 октября в России начался осенний призыв в армию
01.10.2021 18:29

С 1 октября в России начался осенний призыв в армию

Читать Телеканал Краснодар:

На военную службу отправятся мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

В целом по стране осенью планируется призвать порядка 127 тысяч молодых людей. Жители Кубани будут отдавать долг Родине в сухопутных и военно-космических войсках, на флоте, а также в Президентском полку. В том числе в армию отправятся более 300 казаков Кубанского казачьего войска, рассказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Чтобы не допустить распространение коронавируса среди призывников, осенняя кампания пройдет с учетом режима повышенной готовности. Участки обеспечены тепловизорами, бесконтактными термометрами и антисептиками. Будущих солдат обеспечат средствами индивидуальной защиты.

- Краснодарский край традиционно является лидером среди регионов России по количеству направляемых в Вооруженные Силы, - сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, порядка 200 первокурсников Краснодарского университета МВД России приняли присягу. 1 октября после клятвы в верности Родине курсантам вручили их первые служебные удостоверения.

Также мы писали, что Краснодарский университет МВД выпустил 290 лейтенантов полиции в 2021 году. Из них 74 специалиста пополнили ряды полиции Кубани.

#осеннийпризыв