Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Порядка 200 первокурсников Краснодарского университета МВД России приняли присягу
01.10.2021 14:13

Порядка 200 первокурсников Краснодарского университета МВД России приняли присягу

Читать Телеканал Краснодар:

1 октября после клятвы в верности Родине курсантам вручили их первые служебные удостоверения.

В церемонии участвовали будущие следователи, участковые уполномоченные полиции, работники уголовного розыска, сотрудники подразделений по борьбе с экстремизмом, безопасности информационных технологий, экономической безопасности, экспертных подразделений, ГИБДД, а также курсанты нового для вуза направления - «Менеджмент». Ближайшие 5 лет они будут осваивать выбранные профессии, приобретать практические навыки и формировать свои личностные качества.

- Сегодня вам, товарищи курсанты, вручены служебные удостоверения, вы станете полноправными сотрудниками органов внутренних дел, защитниками правопорядка, защитниками граждан, их прав и интересов,– обратился к первокурсникам начальник университета генерал-лейтенант полиции Александр Симоненко.

- На вас возлагается большая ответственность за безопасность нашей Родины. Мы верим в ваш успех! Мы верим в вашу порядочность! Мы верим в ваш энтузиазм при выполнении очень важных государственных задач, - добавил начальник ГУ МВД России по КК, генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев.

Затем курсанты возложили цветы к мемориалу сотрудникам и выпускникам университета, погибшим при исполнении служебного долга. Завершилось торжественное мероприятие прохождением маршем личного состава.

фото: Краснодарский университет МВД России

Напомним, Краснодарский университет МВД выпустил 290 лейтенантов полиции в 2021 году. Из них 74 специалиста пополнили ряды полиции Кубани.

Ранее мы писали, что ректор Кубанского государственного медицинского университета стал «Ректором года 2021». Награждение лучших ректоров состоялось на открытии Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы».

#вуз #образование