Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лучших специалистов 2021 года, работающих в промышленности, торговле и других сферах
29.09.2021 19:02

В Краснодаре наградили лучших специалистов 2021 года, работающих в промышленности, торговле и других сферах

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония награждения лидеров общегородского конкурса «Лучший специалист города Краснодара 2021 года» состоялась в среду, 29 сентября, в Муниципальном концертном зале.

Работники разных сфер победили в 50-ти номинациях по 17-ти отраслям. Их наградили исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. Евгений Наумов отметил важность наличия квалифицированных кадров в рабочих профессиях, инженерной и социальной сферах, сфере высоких технологий.

- Ни один серьезный проект не может быть реализован без грамотных и квалифицированных специалистов — таких, как участники нашего конкурса. Спасибо за ваш труд, - сказал Евгений Наумов.

В этом году в конкурсе принимали участие специалисты промышленной, строительной, торговой отраслей, сфер бытового обслуживания, транспорта, связи, сельского хозяйства, образования, культуры, финансового и фондового рынков и ряда других. Они представляли Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление, «Почта России», «НЭСК-электросети», «Нефтестройиндустрия-Юг», «Краснодартеплосеть», комбинат «Очаково», Хлебозавод № 6, приборный завод «Каскад», банк «Кубань-кредит» и другие, в том числе предприятия малого бизнеса. Победителям вручили Почетные грамоты, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На церемонии наградили педагогов, библиотекаря, продавцов, водителей общественного транспорта, кондуктора, почтальона, мастера тепловых сетей, оператора котельной, электромонтера, доярку, тракториста, главу крестьянско-фермерского хозяйства, пекаря, кондитера, каменщика, администратора отеля, экскурсовода, швею, модельера-конструктора, обивщика мягкой мебели, токаря, банковских служащих, риелтора. Добавим, их фотографии размещены на городской Доске Почета на пересечении улиц Красной и им. Буденного.

Также депутаты ЗСК приняли программу субсидий по ипотеке для работников социальной сферы.Соответствующие изменения в законодательство кубанские депутаты утвердили в среду, 29 сентября. Новую региональную меру поддержки врачам, педагогам и социальным работникам разработали по поручению губернатора Краснодарского края. На заседании Вениамин Кондратьев напомнил об инициативах.

Ранее сообщалось, что краснодарка Полина Пятакова продолжает участие в конкурсе «Учитель года России». Ей нужна народная поддержка. Преподаватель русского языка и литературы школы № 3 сегодня проходит очередное испытание Всероссийского этапа конкурса в Ростове-на-Дону.

Напомним, на время Всероссийской переписи населения в Краснодаре откроются 346 переписных пунктов. 338 из них будут стационарными, еще 8 заработают на базе МФЦ. На стационарном участке будет проводиться перепись лиц, которые по каким-либо причинам не смогли или не захотели встретиться с переписчиком по месту своего постоянного проживания и не захотели самостоятельно заполнить переписные листы на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

#конкурс #награждение