Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В будни краснодарцы могут привиться от гриппа на центральной площади и в сквере им. Жукова
28.09.2021 12:08

В будни краснодарцы могут привиться от гриппа на центральной площади и в сквере им. Жукова

Читать Телеканал Краснодар:

Там с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 стоят мобильные пункты вакцинации.

Пройти процедуру и защитить свой организм от сезонного вируса очень просто. Достаточно прийти с паспортом в один из пунктов: на Главной городской площади или в сквере им. Жукова. Лучше прийти в утренние часы, когда нет большой очереди желающих. Тогда процедура пройдет быстро.

- Я никогда не делала раньше. Мне 86 лет. А в прошлом году сделала здесь же прививочку и не кашляла всю зиму. Не болела гриппом. Поэтому в этом году решила сразу сделать. Дочка вчера позвонила, что машина стоит, можно идти делать. Чтобы и в эту зиму не бухыкать, - рассказала пенсионерка. Она решила привиться в сквере им. Жукова.

В выходные дни мобильные пункты вакцинации стоят в Чистяковской роще и возле Солнечного острова. Они работают с 9:00 до 17:00. Кроме того, горожане могут привиться от гриппа в поликлиниках по месту жительства.

- Приходит людей очень много, даже больше, чем я думал. Есть огромный ажиотаж на прививку. И прививку, конечно, стоит делать. Лучше один раз уколоться, чем потом 2 недели лежать с гриппом, тем более могут быть осложнения. А с прививкой, если и заболеете, то это будет в легкой форме, - подчеркнул участковый врач-терапевт ККБ1 Юрий Абрамов.

Напомним, на сайте мэрии Краснодара появился раздел с подробной информацией о вакцинации от гриппа. На него легко перейти, нажав на баннер, размещенный на главной странице сайта - krd.ru.

Ранее врачи рекомендовали сначала поставить прививку от коронавируса, а после – от гриппа. При этом промежуток между процедурами должен быть не менее месяца.

#зож #здоровыйобразжизни #вакцинация