Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре объяснили, каким должен быть интервал между прививками от коронавируса и гриппа
03.09.2021 07:37

В Роспотребнадзоре объяснили, каким должен быть интервал между прививками от коронавируса и гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказала глава ведомства Анна Попова. По словам спикера, порядок введения вакцин не важен, но лучше придерживаться месячного интервала между прививками.

- Стандартный месяц. Независимо от того, какая раньше. Но если сначала прививаетесь от ковида, то нужно пройти полный курс и от этого момента считать месяц, - объяснила Попова в эфире телеканала «Россия 1».

В России уже началась сезонная вакцинация от гриппа. В этом году планируется привить не менее половины населения. Сделать прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. Большую часть препаратов для вакцинации от гриппа уже распределили по регионам. Сейчас, по информации врачей, ситуация по заболеваемости гриппом в стране стабильная. Но грипп опасен, он ослабляет иммунитет, а это серьёзная проблема во время пандемии коронавирусной инфекции. Одно заболевание может усилить другое, пишет 360tv.ru.

Напомним, на Кубани открылся первый пункт вакцинации для преподавателей и студентов. Он заработал в медкабинете Сочинского государственного университета. Аналогичные пункты в скором времени откроются и в других вузах курорта.

#здравоохранение #коронавирус