Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил парикмахера из Армавира с победой на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021
27.09.2021 14:00

Вениамин Кондратьев поздравил парикмахера из Армавира с победой на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021

Читать Телеканал Краснодар:

20-летняя Мария Нежданова представляла Армавирскую академию профессионального образования и завоевала золотую медаль в компетенции «парикмахерское искусство».

Девушка окончила Сочинский филиал колледжа при Российском университете дружбы народов по специальностям «дизайн по отраслям» и «экономика» и Армавирскую академию по специальности «парикмахер-модельер-стилист». В 15 лет Мария решила стать парикмахером. После чемпионата она планирует готовиться к следующим соревнованиям и поступить в университет.

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству проходил в Австрии с 22 по 26 сентября. Команда из России из 57 мастеров заняла первое место по результатам медального и бального зачетов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В этом году команда побила собственный рекорд по количеству медалей, выигранных на чемпионатах Европы.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

– Желаю Марии и дальше оттачивать свое мастерство, быть лучшей в профессии, – сказал Вениамин Кондратьев.

Участники чемпионата встретились с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Они рассказали, как прошли соревнования, и какие из компетенций были наиболее сложными.

Напомним, Краснодарский преподаватель отправилась в Ростов-на-дону на финал конкурса «Учитель года России». Кубань на профессиональном конкурсе представит учитель русского языка и литературы школы №35 Полина Пятакова. Ранее девушка победила на городском и региональном этапах, теперь ее цель – всероссийское признание. Уже в понедельник, 27 сентября, краснодарка представит членам жюри свой педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская».

#чемпионат #поздравление