Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В начале октября приложение «Парковки Краснодара» полностью обновится, будут добавлены новые функции
27.09.2021 10:24

В начале октября приложение «Парковки Краснодара» полностью обновится, будут добавлены новые функции

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо абсолютно нового интерфейса пользователи получат дополнительные возможности оплаты. В новой версии приложения учтут все замечания горожан.

Запустить обновление планируется в первую неделю октября. Об этом на планерке в мэрии рассказал гендиректор ООО «Городские парковки» Дмитрий Передерей. Он отметил, что приложение будет отображать все требования текущего времени: использование Apple Pay и Google Pay, постоплата, мультисессионности, то есть возможность добавлять в мобильное приложение несколько автомобилей, сканирование парковочных карт.

- Сейчас мы изготавливаем дополнительные наглядные материалы о способах оплаты – фото и видео, которые будут публиковаться на Интернете и на телевидении. В первую неделю октября мы уже произведем обновление мобильного приложения, - сказал руководитель компании.

Он добавил, что в настоящее время специальные службы мониторят в социальных сетях сообщения о неисправности оборудования и в течение 1 часа выезжают на место.

Ранее мы рассказывали, что делать, если паркомат не работает или не принимает карту. Стоит отметить, что большинство парковок в Краснодаре бесплатные с 20:00 до 8:00. Исключение составляют только 10 паркингов.

Напомним, урбанист Аркадий Гершман рассказал, зачем Краснодару нужны парклеты и платные парковки в центре города. Московский специалист поддержал решения городской администрации о создании комфортной, в первую очередь, для пешеходов, городской среды в центральной части.