Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходят семинары с участием жителей Карлсруэ в рамках проекта «Ускоритель городов-побратимов»
25.09.2021 13:58

В Краснодаре проходят семинары с участием жителей Карлсруэ в рамках проекта «Ускоритель городов-побратимов»

Читать Телеканал Краснодар:

25 и 26 сентября в них примут участие активисты кубанской столицы и Германии. Началось открытие проект с возложения цветов у Вечного огня. На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов.

Первая часть проекта состоялась ранее. Первые воркшопы проходили 24 и 25 июля в Краснодаре и Карлсруэ параллельно. В рамках семинара были организованы телемосты. Участники изучили текущее состояние партнерства, а также поработали над стратегией развития побратимских отношений. В последнюю субботу сентября в Центре молодежных инициатив стартовал второй рабочий семинар, где сформируют итоговую стратегию развития отношений между Краснодаром и Карлсруэ.

— Рад приветствовать вас — молодых, инициативных, креативных! Именно вы двигаете вперед, даете импульс побратимским связям между нашими городами — Краснодаром и Карлсруэ! Уверен — проект, который носит название «Ускоритель городов-побратимов», станет площадкой для выработки новых идей, которые мы вместе будем реализовывать в рамках сотрудничества городов-побратимов. В самых разных областях — от экологии до образовательной сферы. Впереди — два насыщенных интересных дня, которые, убежден, будут наполнены креативом, энергией и энтузиазмом, — сказал начальник отдела зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации Краснодара Алексей Луговский.

В воскресенье, 26 сентября, участники соберутся в МЦРП «Платформа». Точная дата следующего семинара не известна.

Также на уходящей неделе власти Краснодара и посол Кипра обсудили развитие международного партнёрства. Сейчас формируется первая делегация краснодарских журналистов, которая в октябре побывает на Кипре для знакомства с экономическим и туристическим потенциалом острова.

Напомним, Ларнака стала самым популярным заграничным направлением у краснодарских туристов. За последние три месяца – с мая по июль – на курорт Кипра отправились более 14 тысяч отдыхающих.