Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начинают работу 4 мобильных пункта вакцинации от гриппа
24.09.2021 13:56

В Краснодаре начинают работу 4 мобильных пункта вакцинации от гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Также у горожан есть возможность привиться от сезонного вируса в поликлинике по месту жительства. В сентябре процедуру прошли уже более 477 тысяч кубанцев.

По будням с 9:00 до 18:00 автомобиль с бригадой медиков будет стоять на Главной городской площади и в сквере им Жукова. По выходным машина будет приезжать к 9:00 в Чистяковскую Рощу и на Солнечный остров. Поставить прививку в парках можно до 17:00.

– Вакцинироваться от гриппа могут все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна – работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети, пожилые люди старше 60 лет. Прививка от гриппа поможет избежать осложнений, особенно опасных на фоне пандемии коронавирусной инфекции, – рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Добавим, вакцина от гриппа поставлена во все медучреждения края. В отдаленных населенных пунктах прививки ставят на базе ВОПов и ФАПов.

Также на сайте мэрии Краснодара появился раздел с подробной информацией о вакцинации от гриппа. На него легко перейти, нажав на баннер, размещенный на главной странице сайта - krd.ru.

Ранее медик рассказала, что будет, если после коронавируса заболеть гриппом. Иммунолог Ирина Ярцева отметила особенности течения болезни.

#вакцинация