Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Раскрутили социальный конвейер»: Евгений Первышов подвел итоги работы в части строительства школ в Краснодаре
23.09.2021 10:50

«Раскрутили социальный конвейер»: Евгений Первышов подвел итоги работы в части строительства школ в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Действующий мэр на пресс-брифинге отметил, что за последние 5 лет проделана большая работа в части создания новых мест в образовательных учреждениях. Однако население города продолжает расти, и нагрузка на соцсферу не снижается.

Не секрет, что школы переполнены, работают в две смены. При этом город под руководством Евгения Алексеевича показал лучший результат по вводу учреждений за всё время. Так, введены в эксплуатацию и приняли детей 16 новых школ. К концу года завершится строительство объекта в Старокорсунской. По школе на 1875 мест на ул. Конгрессной работы идут с опережением графика. Две школы строят коммерческие организации с последующим приобретением.

- Мы получили поддержку из федерального бюджета еще на 7 школ. Вообще, конвейер социальный раскрутили, блок департамента строительства работает слажено и отлично. Если раньше в лучшем случае одну школу строили, то было счастье. Сейчас мы вводим 5 школ, еще 2 – к концу года, но большого счастья нет. Понимаем, что нужно кратно нарастить объемы строительства, - сказал Евгений Первышов.

Также Евгений Первышов сообщил, что продолжит поддерживать краснодарский проект «7 улиц». Мэр подчеркнул верность принятого решения краевыми властями, касающегося исторической части города и выделения её в особый статус.

Кроме того, он рассказал о направлениях развития Краснодара, которым уделял наибольшее внимание на посту мэра.

#главаКраснодара #школа