Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Кубани с начала года отдохнули более 13,6 млн туристов
23.09.2021 14:31

На курортах Кубани с начала года отдохнули более 13,6 млн туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Чаще всего для отдыха путешественники выбирали Сочи, Анапу и Геленджик.

Краснодарский край традиционно занимает первое место среди регионов на внутреннем туристическом рынке. В межсезонье отдыхающие выбирают такие направления, как бальнеология, эногастрономический туризм, круглогодичные горнолыжные курорты, термальные источники.

– Принятые в регионе ограничения позволили не допустить стремительного роста заболеваемости коронавирусом и сохранить курортный сезон. С начала года край уже принял 13,6 млн отдыхающих. По сравнению с 2020, когда мы только учились жить в условиях пандемии, турпоток вырос в более чем полтора раза. Но курортный сезон не заканчивается. Сегодня одна из наших приоритетных задач – развитие круглогодичного отдыха в крае, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Добавим, одновременно курорты края готовы принимать около 600 тысяч гостей. Все большую популярность набирают отели и гостиницы, работающие по системам «все включено» и «ультра все включено».

Напомним, телеканал «Краснодар» запустил квест в честь Дня города. Рассказываем о заданиях и подарках. В субботу, 25 сентября, столица Кубани отметит свой 228-й день рождения.

Также мы писали, что в Яндекс.Картах появилась обновленная панорама Краснодара. С помощью новых снимков можно «прогуляться» по только построенным районам города, разглядеть местные достопримечательности.