Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 100 кубанцев проходят программу кадровой подготовки «Госуправление 3.0» в Краснодаре
23.09.2021 09:18

100 кубанцев проходят программу кадровой подготовки «Госуправление 3.0» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Ее участники – представители органов власти со всего региона.

Программа обучения включает 4 модуля. Две команды студентов будут разрабатывать и реализовывать «бережливые» проекты в исполнительных органах власти и структурных подразделениях администрации края. Помогут им опытные наставники - эксперты «Росатома», руководители ведущих предприятий края, внедряющих принципы «бережливого производства».

– Стремительная цифровизация, технологические изменения влияют на производительность труда во всех сферах экономики и социального управления. Кроме того, из-за пандемии коронавируса мы столкнулись с серьезными вызовами, которые требуют эффективных управленческих решений. Перед нами стоит задача сформировать профессиональную команду управленцев – государственные служащие должны уметь принимать эффективные решения в условиях рисков, нести за них ответственность, – сказал на открытии программы вице-губернатор Игорь Чагаев.

Также мы писали, что на открытии 2 модуля «Мастерской новых медиа» глава Минцифры пригласил журналистов и блогеров на работу в ведомство. Второй образовательный блок стартовал 22 сентября. Он получил название «Новая реальность и медиа».

Напомним, среди участников Мастерской есть журналисты телекомпании «Краснодар».

#цифровизация #предпринимательство #образование