Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Журналисты телеканала «Краснодар» принимают участие в образовательной программе «Мастерская новых медиа»
08.09.2021 19:36

Журналисты телеканала «Краснодар» принимают участие в образовательной программе «Мастерская новых медиа»

Читать Телеканал Краснодар:

Второй поток обучения стартовал сегодня, 8 сентября, в Москве. Участниками образовательной программы стали более 70 человек из 33 российских регионов.

Программу «Мастерской новых медиа» подготовили АНО «Диалог» и президентская платформа «Россия – страна возможностей» на базе ее образовательного центра – Мастерской управления «Сенеж». Во время обучения у участников форума будет возможность получить знания от редакционного директора «Ньюс медиа» Арама Габрелянова, главного редактора телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргариты Симоньян, автора и ведущего программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», автора YouTube-проекта СоловьевLIVE, автора и ведущего радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» Владимира Соловьева.

В рамках образовательной программе медийщиков и блогеров научат фактчекингу, анализу, технической грамотности, продюсированию, понятной и доступной подаче информации для любой аудитории. Также участники получат новые знания и навыки в области создания проектов в новых медиа, SMM-стратегии и информационных кампаний, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента, сторителлинга и работы с данными.

Отдельный блок будет посвящен развитию soft skills – гибких навыков: командообразованию, умению создавать и управлять проектами и командой, ораторскому мастерству, умению быть лидерами.

- Те люди, которые будут делиться со слушателями «Мастерской новых медиа» своими знаниями, – это не просто аксакалы журналистики, которые когда-то хорошо работали, а сейчас будут рассказывать азы о том, как это было в медиа в 90-ых и нулевых годах. Мастера программы – это люди, которые на протяжении последних 20 лет являются номер один в медиа и доказывают это своей работой каждый день. Я со всеми тремя Мастерами лично знаком, как медийщик ранее работал с каждым и многому у них научился. Журналистика – творческая профессия, и в творческих профессиях роль Мастера и школы очень важна, – сказал на церемонии запуска второго потока слушателей «Мастерской новых медиа» заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Жарич.

Делегацию Краснодарского края, в том числе, представляют журналисты телеканала «Краснодар» Елена Коренькова и Татьяна Зеленова.