Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре роддом ККБ-2 закрылся на 3 недели
21.09.2021 12:17

В Краснодаре роддом ККБ-2 закрылся на 3 недели

Читать Телеканал Краснодар:

Медучреждение перестало принимать пациентов с 8:00 20 сентября.

В Краевой клинической больнице №2 сообщили, что роддом не будет работать около 3 недель. Это необходимо для проведения плановых профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. При этом Консультативный центр работает в прежнем режиме.

- Дорогие мамочки, у кого на этот период стоит ПДР и кто очень хотел попасть к нам или есть направление на роды в перинатальный центр — не расстраивайтесь, родить в любом случае вы сможете под присмотром врачей других родильных домов. Ваш врач женской консультации подскажет в какой родильный дом вас перераспределили, - говорится в сообщении в Инстаграм.

Ориентировочная дата открытия – 11 октября. Точно о возобновлении работы родильного дома станет известно позже.

Ранее в Перинатальном центре Краснодара рассказали, какие документы нужны для участия в партнёрских родах. Во время родов женщине нужна поддержка близкого человека. Поэтому популярность во всем мире набирают так называемые партнерские роды, то есть в присутствии мужа/родственника.

Напомним, новые кувезы для новорожденных детей получат 27 медицинских организаций Краснодарского края. Стоимость одного аппарата составляет более 3 миллионов рублей.

#здравоохранение #перинатальныйцентр