Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтеры собрали более 100 мешков мусора во Всемирный день чистоты
20.09.2021 15:06

Краснодарские волонтеры собрали более 100 мешков мусора во Всемирный день чистоты

Читать Телеканал Краснодар:

Экоактивисты вышли на улицы города 18 сентября.

Участники движения «Чистая среды» убирали пустую территорию между ул. Байбакова, 17 и ул. Карякина, 5/2. В сборе мусора участвовали 38 человек, в том числе школьники. Им удалось увезти 41 мешок общего мусора, 18 мешков PET- бутылок, 6 мешков стекла и 6 автопокрышек. Все это отправится на переработку.

С заботой об экологии праздник отметили и студенты КубГАУ. Они присоединились к проекту «Сделаем!» и убрали берег реки Кубани вдоль улицы Генерала Шифрина. Им удалось собрать 30 мешков мусора. Вторсырье раздели на пластик, стекло, металл и прочее.

- Удивительно, как много мусора мы нашли. В основном это были пластиковые и стеклянные бутылки. Мы надеемся, что люди все же будут думать о том, как ужасно выглядят горы мусора в местах общего пользования и перестанут выкидывать это там же, где и гуляют, – поделилась участница субботника Софья Бреусова.

Помимо этого уборки прошли в других районах города: вдоль железных дорог, автомагистралей, в зеленых зонах. Всего в 18 локациях.

Напомним, краснодарские волонтеры передали на переработку и благотворительность 158 кг крышек. Крышки от пластиковых бутылок накопились в пространстве «Собиратор», организованном городскими экоактивистами.

Также сообщалось, что полицейские и казаки будут проводить дополнительные рейды в Краснодаре для выявления незаконных свалок. Большинство нелегальных свалок находятся в Карасунском и Прикубанском внутригородских округах.

#экология