Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В скверах и парках Краснодара этой осенью высадят 200 тысяч цветов
19.09.2021 15:01

В скверах и парках Краснодара этой осенью высадят 200 тысяч цветов

Читать Телеканал Краснодар:

Виолы, тюльпаны и крокусы появятся на бульварах, магистральных улицах, транспортных развязках и въездных маршрутах города. Высадка начнется с 20 сентября в рамках традиционного осеннего месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что помимо высадки в Краснодаре проведут восстановительные и уходные работы, посадят новые кустарники и деревья. Цветы высадят на бульваре по улице Красной, в Екатерининском сквере, сквере Дружбы народов, сквере Жукова, сквере Вишняковском, Чистяковской Роще, по улице Северной, улице им. Фадеева, улице им. Мачуги, по улице Красных Партизан, улице 40-летия Победы, улице Колхозной, улице им. Селезнева.

Осенью этого года цветы-двулетники посадят на территории 68 городских объектов, в октябре при благоприятных погодных условиях высадят весеннецветущие луковицы тюльпанов и крокусов.

Напомним, в Краснодаре субботник в честь Всемирного дня чистоты пройдет по 16 адресам. Акцию «Сделаем» организует городское Управление по делам молодежи. Горожанам предлагают вместе с экоактивистами из более чем 180 стран присоединиться к масштабному празднику.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские волонтёры помогли высадить новые деревья в Ненецком автономном округе. Сегодня, 15 сентября, в России отмечают День леса. К этому дню участники команды «Молодёжки ОНФ» приурочили акцию «Сохраним лес». На протяжении почти двух недель, с 15 по 26 сентября, волонтёры будут высаживать саженцы, а также убирать лес от мусора.

Также меньше чем за 2 недели санитарного месячника в Краснодаре вывезли более 417 тонн мусора и отходов. Месячник по наведению порядка ко Дню города стартовал 23 августа. Он продлится до 24 сентября. Жители города, представители предприятий, коммунальных служб, общественных организаций и окружных администраций приводят в порядок не только улицы, общественные места и территории близ домов, но и зеленые зоны. В мероприятиях приняли участие уже более 7 тысяч человек.