Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первые выборы и семейные традиции: как голосуют краснодарцы
18.09.2021 16:56

Первые выборы и семейные традиции: как голосуют краснодарцы

Читать Телеканал Краснодар:

Трёхдневные выборы депутатов Госдумы VIII созыва уже перешагнули свой экватор.

На избирательных участках в Краснодаре много молодёжи, причём тех, кто голосует впервые. Например, 19-летняя Влада Белькова. Девушка говорит, что для неё эти выборы – первые в жизни.

- Это мои первые выборы. Так как я живу в России, мне важно знать, что приносят в этот мир главные люди страны, – рассказала Влада Белькова.

В то же время на участках много избирателей возраста 60+, которые голосовали ещё в советское время, и потом в современной России продолжили традицию приходить на выборы всей семьёй. Краснодарцы вспоминают про пирожки на избирательных участках, небольшие концерты... А ещё отмечают, что трёхдневное голосование - это удобно.

Глава Западного округа Краснодара тоже принял участие в выборах.

- Если вам не безразлично ваше будущее, будущее единой страны, примите участие в голосовании, придите на избирательные участки и сделайте свой выбор, - отметил Дмитрий Водолацкий в своём Instagram-аккаунте.

Напомним, прославленный музыкант Игорь Бутман проголосовал в Сочи. В эти дни в городе-курорте проходит XII Международный джазовый фестиваль и, по словам его создателя, командировка – не повод пропускать выборы. Игорь Бутман отметил, что нашёл в плотном графике 15-20 минут для того, чтобы прийти на избирательный участок.

Как мы писали ранее, член Общественной палаты Краснодара Светлана Недилько приняла участие в работе Центра общественного наблюдения. Она проверила работу системы мониторинга выборов и осталась довольна качеством процесса.