Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общественный наблюдатель о выборах на Кубани: голосование проходит без нарушений, все стабильно
18.09.2021 15:12

Общественный наблюдатель о выборах на Кубани: голосование проходит без нарушений, все стабильно

Читать Телеканал Краснодар:

18 сентября член Общественной палаты Марина Курячая прибыла в Центр общественного наблюдения, расположенный в БЦ «Аквариум». Там на большой экран одновременно выведены трансляции с нескольких избирательных участков.

Наблюдатели в прямом эфире следят за тем, что происходит в пунктах голосования. Изображения с камер одного участка сменяют друг друга, давая возможность видеть происходящее с разных ракурсов. «В настоящий момент ситуация проходит в штатном режиме, без каких-либо нарушений, пока все стабильно», - отмечает Марина Курячая.

- Я с предоставленного мне рабочего места решила посмотреть работу избирательных участков 21-04 и 21-05, расположенных в главном корпусе Кубанского государственного университета. Это два больших участка, где голосуют не только жители близлежащих домов Карасунского округа, но и мои коллеги - преподаватели КубГУ, аспиранты, студенты. Вижу, что всё в рабочем, деловом режиме, - добавила наблюдатель.

Напомним, краснодарец Геннадий Уфимцев сказал, что голосование - почетная обязанность каждого гражданина. Вице-спикер городской Думы, представитель партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» отдал свой голос во второй день выборов на избирательном участке в Центральном округе.

Также руководитель Центра управления регионом отметил, насколько широк список партий и кандидатов в бюллетенях на выборах депутатов в Госдуму. Юрий Шевченко назвал участие в выборах «законным основанием потом что-то требовать с тех людей, которые принимают решения».

#ГосударственнаяДума