Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся кубанцам в честь 84-летия образования региона
16.09.2021 15:40

Вениамин Кондратьев вручил награды выдающимся кубанцам в честь 84-летия образования региона

Читать Телеканал Краснодар:

Праздничная церемония прошла 16 сентября в краснодарском Музыкальном театре.

Медали «Герой труда Краснодарского края» получили председатель Общественной палаты региона Любовь Попова, советник гендиректора женского гандбольного клуба «Кубань» Александра Тарасикова и директор «Кубаньбиоресурсы» Михаил Чебанов. Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней получили 17 человек: врачи, преподаватели, сотрудники муниципальных администраций, краевых ведомств и госучреждений.

– Жителей Кубани всегда отличали трудолюбие и крепкое единство, особенно в минуты тяжелых испытаний. Так было во время Великой Отечественной войны, непростые послевоенные годы. Сегодня жизнь тоже преподносит новые вызовы. Наши медики полтора года практически живут в «красных зонах», каждый день спасают жизни. Никто не остался в стороне и в период стихии – на помощь пришли волонтеры, казаки, бизнес. Битва за урожай была и на полях края, но аграрии собрали рекордные 12,3 млн тонн зерна. Благодарен всем жителям. Только вместе мы сможем сделать край лучше и прийти к новым успехам, – сказал губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко назвал Кубань одним из самых развитых, комфортных и привлекательных для инвесторов регионом страны. Он отметил, что за последние годы в регионе был сделан «мощный рывок».

– Санаторно-курортная отрасль и АПК показывают уверенную динамику. Гордимся показателями металлургов, предприятий пищевой и легкой промышленности. Все это стало возможным благодаря слаженной работе жителей края, предприятий и власти, эффективной региональной политике и поддержке федерального центра. У Кубани большие перспективы, крепкая экономика, талантливые и трудолюбивые люди, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Напомним, в честь дня рождения края мы вспомнили знаковые для региона рейтинги. Сейчас Кубань – один из самых густонаселённых регионов страны. Здесь проживают около 150 национальностей. Краснодарский край плотно закрепился в лидерах по показателям внутренней миграции.

#награждение #губернаторКубани