Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День города в Анапе: будет ли салют
15.09.2021 20:10

День города в Анапе: будет ли салют

Читать Телеканал Краснодар:

Город-курорт в субботу, 18 сентября, отметит свой день рождения. Анапе исполнится 240 лет.

Праздник пройдёт в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Однако в мэрии курорта пообещали сделать всё для того, чтобы создать жителям и гостям Анапы праздничное настроение.

В субботу на Театральной площади курорта на протяжении всего дня будет работать гастрономическая ярмарка, где можно попробовать кухню разных стран мира, но солировать, конечно, будут черноморские блюда. Ярмарка пройдёт под музыкальный аккомпанемент. Кроме того, для гостей и жителей Анапы организуют мастер-классы и концерты творческих коллективов.

День города завершится праздничным салютом, который состоится в 21.00.

- Лучшие точки для обзора – набережная и пляжи, - советуют в пресс-службе администрации курорта.

Также праздничные гуляния пройдут во всех сельских округах Анапы.

Через неделю, 25 и 26 сентября, День города отметит Краснодар. Однако официальной программы мероприятий пока нет.

Ранее мы писали о том, что День города отметил Новороссийск. Героические страницы истории города всегда вызывали интерес у туристов. Величественный крейсер-музей «Михаил Кутузов», монументальный проект «Стена Победы», многочисленные памятники героям Великой Отечественной – это один из основных маршрутов для гостей Новороссийска. Помимо этого, город известен в стране, как важный промышленный центр и морской порт. Сейчас Новороссийск активно развивается, как курортный регион – создаются новые туристические маршруты, открываются гостиницы, строятся набережные и пляжи. Подробнее о том, что можно посмотреть в приморском городе вы можете узнать, перейдя по ссылке.

#праздник #салют #анапа #деньгорода