Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 15 сентября на Кубани пройдет резервный день сдачи ОГЭ по математике
14.09.2021 09:59

15 сентября на Кубани пройдет резервный день сдачи ОГЭ по математике

Читать Телеканал Краснодар:

Экзамен напишут выпускники 9-х классов, которые не смогли прийти в основной период по уважительным причинам или не набрали достаточное количество баллов для выпуска из школы.

Тестирование состоит из модулей «Алгебра» и «Геометрия». В каждом из них есть задания базового и повышенного уровня сложности. Всего за 3 часа 55 минут ребятам предстоит решить 25 задач, в том числе 6 с развернутым ответом. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья время выполнения увеличено на 1,5 часа.

При выполнении всех заданий экзаменуемый наберет 31 балл. Чтобы получить аттестат, достаточно 8 баллов, в том числе не менее 2 из части по геометрии.

Добавим, 13 сентября прошел резервный день сдачи ОГЭ по русскому языку. В 30 пунктах работу написали 104 человека. Они узнают свой результат не позднее 16 сентября.

Напомним, 18 октября на Кубани пройдут выборы президентов школ. Выбранные лидеры ученического самоуправления войдут в муниципальные ученические советы, где будут обмениваться идеями, проектами и организовывать районные мероприятия.

Также сообщалось, что у краснодарских школьников началась короткая учебная неделя. Уроков не будет в пятницу, 17 сентября, и, в случае «шестидневки» - в субботу, 18 сентября.

#школа #образование