Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Над Краснодаром подняли флаг Кубани в честь 84-летия со дня образования региона
13.09.2021 13:10

Над Краснодаром подняли флаг Кубани в честь 84-летия со дня образования региона

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционная церемония прошла утром 13 августа на Главной городской площади.

Право водрузить полотнище на флагшток высотой 42 метра предоставили казакам Почётного караула Кубанского казачьего войска. Мероприятие прошло с минимальным количеством зрителей и соблюдением требований Роспотребнадзора.

— Сегодня — День образования Краснодарского края. Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал жить, кто здесь учится и работает. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Все вместе мы продолжаем продвигать и развивать наш регион, город или район, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, 13 сентября 1937 года Центральный исполнительный Комитет СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону.

Напомним, в честь дня рождения края мы вспомнили знаковые для региона рейтинги. Сейчас Кубань – один из самых густонаселённых регионов страны. Здесь проживают около 150 национальностей. Краснодарский край плотно закрепился в лидерах по показателям внутренней миграции.

#праздник #главаКраснодара