Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа»
12.09.2021 09:53

Губернатор Кубани поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа»

Читать Телеканал Краснодар:

В сочинском Зимнем Дворце провели торжественную церемонию вручения первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики.

– Журналисты – это сообщество профессиональных и разносторонних людей, преданных профессии. Своими сюжетами, программами, публикациями вы создаете повестку дня, формируете взгляды огромного количества людей. Каждый из вас понимает и чувствует ответственность на своих плечах за будущее нашей страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

Церемония прошла в субботу 11 сентября, её провели телеведущие Дмитрий Дибров и Яна Чурикова. В торжестве приняли участие 75 лауреатов премии, 25 членов экспертного совета. Это известные журналисты, теле- и радиоведущие, а также члены Академии российского телевидения и Союза журналистов России. Среди них гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, главные редакторы русского издания журнала «Esquire» Сергей Минаев, еженедельной газеты «Аргументы и Факты» Игорь Черняк, газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и радиостанции «Коммерсантъ FM» Алексей Воробьев. На вручении также присутствовали заместитель главы Кубани Анна Минькова и мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Национальная премия присуждается по 25 номинациям. В этом году учредили две дополнительные – они посвящены Году науки и технологий в России, а также 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

От представителей СМИ, блогеров, интернет порталов, спутниковых и кабельных операторов, онлайн платформ поступило 1,2 тысячи заявок на участие в «ТЭФИ-Мультимедиа». Организаторами выступают Академия российского телевидения и Союз журналистов России при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, журналисты телеканала «Краснодар» приняли участие в образовательной программе «Мастерская новых медиа» в Москве.

#губернатор #награждение