Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара рассмотрят возможность субсидирования платежей за услуги ЖКХ для социально ориентированных некоммерческих организаций
10.09.2021 18:24

Власти Краснодара рассмотрят возможность субсидирования платежей за услуги ЖКХ для социально ориентированных некоммерческих организаций

Читать Телеканал Краснодар:

С такой просьбой общественники обратились к главе города Евгению Первышову и председателю Гордумы Вере Галушко во время встречи, которая прошла 9 сентября.

Социально ориентированные некоммерческие организации Краснодара принимают активное участие в муниципальных программах, федеральных грантовых конкурсах, программе по исполнению наказов избирателей. В августе текущего года 39 НКО получили субсидии из местного бюджета на реализацию своих проектов, которые направлены на социальную поддержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание, гармонизацию межнациональных отношений. Победители были определены по результатам рассмотрения представленных в комиссию документов.

Мэр Краснодара на встрече отметил, что за последние пять лет был значительно расширен круг отраслей и направлений, в которых ведется взаимодействие. Также выросло количество общественных советов, совместных мероприятий.

- Мы всегда прислушиваемся к вашим советам, берем на вооружение ваши инициативы, вместе решаем многие городские проблемы. В конечном счете все ваши усилия идут только на пользу городу, на пользу развития гражданского общества. К чему мы с вами стремимся и для чего работаем, - сказал Евгений Первышов.

На встрече представители НКО попросили рассмотреть возможность субсидирования затрат на жилищно-коммунальные услуги для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые расположены в муниципальных помещениях, переданных в пользование на безвозмездной основе. Местные власти проработают этот вопрос и вынесут на обсуждение краснодарских депутатов.

Также во время встречи прозвучали инициативы об установке на территории города ещё двух памятников военной истории, Герою Советского Союза Василию Брагину и труженикам тыла, а также об организации на территориях деловых и культурных пространств Краснодара зон для детей.

Ранее мы рассказывали, что в Краснодарском крае запустили электронную платформу «Гранты губернатора Кубани». На платформе общественники могут подать заявку на участие в ежегодных краевых конкурсах.