Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В память о погибшем министре МЧС России на Кубани прозвучали сирены
10.09.2021 19:29

В память о погибшем министре МЧС России на Кубани прозвучали сирены

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 10 сентября, спасатели всей страны простились с главой МЧС России Евгением Зиничевым.

Ровно в 17.30 во всех регионах – от Владивостока до Калининграда, во всех пожарных частях и спасательных центрах включили звуковые сигналы, одновременно с сиренами зажгли и проблесковые маячки.

- Так сотрудники МЧС России выразили свое уважение и всеобщее признание погибшему при исполнении служебного долга главе ведомства, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В пресс-релизе ведомства также указано, что «мужество, самоотверженность, высочайший профессионализм и настоящие человеческие качества министра МЧС, Героя России, генерала армии Евгения Зиничева навсегда останутся нравственными ориентирами для всех сотрудников чрезвычайного ведомства».

Евгений Николаевич трагически погиб 8 сентября в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС. Он пытался спасти человека, но свою жизнь сохранить не смог. Прощание с министром состоялось в Национальном центре управления МЧС. Церемонию посетило всё высшее руководство страны, включая президента Владимира Путина.

Как мы писали ранее, главе МЧС России Евгению Зиничеву посмертно присвоено звание Героя России. Соответствующий указ 9 сентября подписал президент Владимир Путин.

Напомним, губернатор Кубани выразил соболезнования родным и близким министра МЧС России. Вениамин Кондратьев поделился, что был знаком с Евгением Зиничевым много лет.

#МЧС