Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в топ-10 городов, куда россияне планируют полететь осенью
10.09.2021 09:11

Краснодар вошел в топ-10 городов, куда россияне планируют полететь осенью

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты сервиса OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы на авиаперелеты и выяснили, где туристы будут отдыхать этой осенью.

Первую тройку мест разделили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Столица Кубани заняла 6 место. В рейтинге Краснодар также обогнали Калининград и Симферополь.

Отмечается, что внутренними перелетами интересуются 60% пользователей сервиса. Что касается зарубежных направлений, то наибольшую популярность имеют курорты Турции (21% всех запросов), а также Армения, Египет, Узбекистан, Венгрия и Кипр.

Напомним, Маргарита Симоньян рассказала, как во время поездки на Кубань чуть не купила поле с подсолнухами. Главный редактор телеканала RT родилась в Краснодаре. Сейчас она живет и работает в Москве и периодически приезжает на Родину.

Также мы писали, что курорты Кубани вошли в топ популярных направлений для отдыха с детьми прошедшим летом. Аналитики сервиса OneTwoTrip проанализировали количество авиабилетов в туристические города страны, оформленные на взрослых и детей в период с 1 июня по 31 августа.