Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курорты Кубани вошли в топ популярных направлений для отдыха с детьми прошедшим летом
06.09.2021 08:59

Курорты Кубани вошли в топ популярных направлений для отдыха с детьми прошедшим летом

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса OneTwoTrip проанализировали количество авиабилетов в туристические города страны, оформленные на взрослых и детей в период с 1 июня по 31 августа.

Первое место занял Симферополь. На крымский курорт пришлось 20,9% юных авиапассажиров. Второе место у Сочи – 19%. Также привлекательным для семейного отдыха оказалась Анапа – 11,6%.

Кроме того, маленькие путешественники часто отправлялись с родителями в Москву, Санкт-Петербург и Калининград. В первую 10-ку вошли и Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды и Махачкала.

Наиболее востребованным зарубежным направлением стала Турция. Также бронировались билеты для отдыха с детьми в Армении, на Кипре, в Греции и Хорватии.

Напомним, летом курорты Краснодарского края приняли 8,9 млн туристов. По сравнению с прошлым годом на Кубани отдохнули в 1,5 раза больше россиян.

Также мы писали, что Ростуризм пообещал компенсировать затраты на путешествия по России, в которые туристы отправятся до конца апреля. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова в рамках Восточного экономического форума – 2021.