Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роскомнадзор: пользователи «Умного голосования» лишены анонимности
09.09.2021 20:54

Роскомнадзор: пользователи «Умного голосования» лишены анонимности

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, им может грозить утечка данных, так как при скачивании приложения человек обязан входить через аккаунты Apple или Google, в которых хранится информация о владельце. То есть в любом случае пользование программой не будет анонимным.

Об этой уязвимости РИА Новости рассказал юрист Илья Ремесло. Таким образом, пользователи программы рискуют тем, что их персональные данные отправятся в сеть. Эксперт объяснил: в разделе privacy policy (о персональных данных – прим. ред.) указано, что информация может передаваться третьей стороне.

- Юрист напомнил, что у команды Навального постоянно случаются различные утечки, и новые могут повториться из-за «Умного голосования». Поэтому верить людям, которые постоянно врут о том, что хранят данные сторонников в безопасности, также не стоит, - цитирует спикера новостной портал.

Илья Ремесло напомнил, что Роскомнадзор умеет блокировать даже скачанную на устройство программу.

Ранее россиян предупредили о мошеннической схеме, связанной с «Госуслугами». Новую незаконную схему выявил «Сбербанк». По словам зампреда правления банка Станислава Кузнецова, мошенники давят на актуальную сейчас, в условиях пандемии коронавируса, историю с прикреплением к территориальной поликлинике.

#Роскомнадзор