Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре раньше намеченного срока сдадут в эксплуатацию самую большую в ЮФО школу
08.09.2021 18:49

В Краснодаре раньше намеченного срока сдадут в эксплуатацию самую большую в ЮФО школу

Читать Телеканал Краснодар:

Социальный объект возводят по улице Конгрессной. Там будут обучаться 1875 школьников.

Окончание всех строительных работ было запланировано на 2022 год. Однако так как они идут с опережением, срок готовности объекта перенесен на конец текущего года.

О ходе строительных работ рассказал глава Краснодара на краевом совещании по реализации национальных проектов, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев. Евгений Первышов также сообщил, что в этом году кубанской столице в рамках национальных проектов выделено 4,4 млрд руб. Подрядчикам уже направлено на оплату работ более 2,8 млрд руб. Это почти 65% средств по нацпроектам.

- Главное, чтобы всё, что мы запланировали — было реализовано. Необходимо исполнить все задачи, связанные с реализацией национальных проектов. В Краснодаре, надеюсь, вы сумеете скорректировать все графики и доведёте объекты до конца, в положенный срок и с должным качеством. Это очень важно и для жителей краевой столицы, и для гостей города. Мы должны использовать все возможности, которые нам дают нацпроекты. И сделать жизнь горожан удобнее, а саму краевую столицу — еще более привлекательной, — сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара подчеркнул, что национальные и региональные проекты — важный и на сегодняшний день один из главных инструментов решения самых острых социальных и инфраструктурных проблем.

- Все возможности нацпроектов Краснодар использует по максимуму. Мы строим детские сады и школы, ремонтируем дороги, благоустраиваем зеленые зоны. Преображаем столицу Кубани, превращаем ее в современный город, и в этом направлении будем двигаться дальше при поддержке краевой власти, — сказал Евгений Первышов.

Отметим, строительство школы на ул. Конгрессной в Краснодаре началось в ноябре 2019 года. Объект будет трехэтажным с тремя спортивными залами и отдельно тренажерным залом. Также проектом предусмотрено оборудование актового зала на 850 мест и столовой на 750 мест. На школьном дворе будут спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

Также до конца года в Краснодаре введут в эксплуатацию новый корпус для начальных классов на 250 мест школы № 86 в ст. Старокорсунской и детский сад на 80 мест в мкр. Гидростроителей.

Подробную информацию о реализации национальных проектов можно прочитать на сайте администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали, что объем финансирования национальных проектов на Кубани в 2021 году увечился до 50,3 млн рублей.

#образование #школыкраснодара