Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошло закрытие первого Российско-Сербского молодёжного форума
08.09.2021 19:02

В Краснодаре прошло закрытие первого Российско-Сербского молодёжного форума

Читать Телеканал Краснодар:

На церемонии участники на двух языках презентовали лучшие инициативы, разработанные на форуме.

По трём трекам: «Арт/Медиа», «Бизнес/Туризм» и «Социально-общественные инициативы» были представлены проекты «Литературная гостиная 2 ноль», «Гуманитарная карточка» и «Клик помощи» соответственно. Они рассчитаны на реализацию в разных регионах России и Сербии.

- За эти несколько дней участники успели сделать многое. Результат заметен. Молодые люди из России и Сербии не просто пообщались друг с другом, но и разработали проекты в различных сферах. Сегодня мы увидели три замечательных проекта — все они реальны и могут быть реализованы. Мы обязательно поможем воплотить их в жизнь, - сказал заместитель главы Краснодара Антон Смертин.

Делегаты из Республики Сербия выступили с ответным приглашением и проведением подобного форума на своей Родине. А чтобы языкового барьера не было, советник Министерства иностранных дел Республики Сербия Милош Ковачевич предложил организовать курсы сербского в Краснодаре и русского - в Белграде. В планах у наших стран - продолжить движение навстречу для воплощения совместных проектов в сфере экономики, туризма, образования, спорта и молодежной политики.

Напомним, форум проходил в течение 3 дней. В кубанскую столицу съехались представители различных молодёжных структур со всей России и молодежь из Сербии. В программе были пленарные дискуссии, экскурсии по кубанской столице, образовательные программы, на которых участники форума смогут представить свои проекты.