Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Уникальную выставку-комикс об Александре Невском 10 сентября откроют в краснодарском парке «Россия - моя история»
07.09.2021 14:05

Уникальную выставку-комикс об Александре Невском 10 сентября откроют в краснодарском парке «Россия - моя история»

Читать Телеканал Краснодар:

Ее также увидят жители еще 22 городов России. Цикл мероприятий посвящен 800-летию со дня рождения князя.

Над выставкой, которая буквально погружает в историю жизни Александра Невского, работали больше 20 экспертов различного профиля: историки, motion-дизайнеры, художники и колористы из России и Европы. Рабочая группа была сформирована по итогам 170 собеседований, а за основу для графических материалов брали вещи и элементы одежды, которые были найдены в ходе археологических раскопок в разное время. Ранее выставки в форматах графического романа и комикса на территории России не проводились.

- Наша произведение охватывает весь жизненный период русского князя с детских лет до зрелого возраста. Мы не хотели и не могли, опираясь на исторические исследования, идеализировать русского правителя. Мы представляем Александра Невского человеком в первую очередь. С твердым характером, иногда – противоречивыми поступками, ошибавшегося в поисках истины, но всегда искреннего в служении Отечеству и готовности отдать жизнь во благо будущего своего народа. Написанный в жанре героического эпоса графический роман познакомит вас не только с громкими победами Александра Ярославовича, но в тоже время расскажет о менее известных, но не менее важных событиях в формировании русской государственности, - рассказали организаторы.

Увидеть выставку в Краснодаре можно будет до 30 сентября. Исторический парк расположен по адресу: ул. Конгрессная, 2.

Ранее мы рассказывали, как Александр Ярославич громил войско литовское.

Отметим, Президент России ещё в 2014 году подписал Указ о праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского.