Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские студенты-медики делятся опытом работы в «красных зонах» со сверстниками
07.09.2021 15:23

Краснодарские студенты-медики делятся опытом работы в «красных зонах» со сверстниками

Читать Телеканал Краснодар:

Встречи на тему борьбы с коронавирусом проводят учащиеся Кубанского государственного медицинского университета. Такую инициативу поддержал губернатор Вениамин Кондратьев.

В ходе мероприятий будущие врачи рассказывают о лечении тяжелобольных пациентов в ковид-госпиталях и важности вакцинации от опасного вируса. Волонтеры уже побывали в стенах Академии маркетинга и социально-информационных технологий, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Краснодарского государственного института культуры, а также КубГУ и КубГАУ.

– Подобные встречи планируется проводить не только в высших учебных заведениях Краснодара и края, но и в учреждениях среднего профессионального образования, – сообщил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Ранее активист молодёжной организации Краснодара сказал: «Вакцинироваться нужно, чтобы победить вирус наиболее быстро и безболезненно». Своим опытом прививки от COVID-19 поделился Антон Бачалов.

Напомним, вирусолог предложил тестировать на коронавирус старшеклассников с симптомами. Медик отметил, что молодежь во время болезни выделяет вирус в том же количестве, что и взрослые.

#образование #коронавирус